8 июня 2012 г.: "Актуальные вопросы таможенного регулирования. Планируемые изменения в Таможенном кодексе Таможенного Союза"

Характеристики
Категория:
Мероприятия 2012 года
Описание проекта
Дата мероприятия:
8 июня 2012 года

Место проведения мероприятия:
г. Пермь, Деловой Центр «Серго», конференц-зал, 3 этаж (ул. Орджоникидзе, 61)

Докладчики:
  • Михаил Лугинин    - Руководитель региональных проектов (ООО «СТМ»)
  • Валерий Глыздов    - Ведущий специалист отдела разработки Справочника «ВЭД-Инфо» (ООО «СТМ»)
  • Станислав Ромашко - Заместитель начальника отдела программного обеспечения (ООО «АВИАРС»)
Коротко о семинаре:
8 июня 2012 года в конференц-зале ДЦ «Серго» состоялся семинар, посвященный актуальным вопросам таможенного регулирования и планируемым изменениям в Таможенный Кодекс Таможенного Союза.

Семинар был организован Компанией "АВИАРС" совместно с ведущим разработчиком специализированного программного обеспечения для Участников ВЭД – широко известной в России и за рубежом Компанией «СТМ».

Актуальность темы семинара, а также приверженность к продуктам «СТМ» вызвали огромный интерес к семинару – присутствовало более 50 представителей Пермских Компаний – участников внешнеэкономической деятельности.

Условно семинар можно разделить на три блока, первый из которых был посвящен изменениям в Таможенном законодательстве – как планирующимся, так и уже произошедшим. Валерий Глыздов, ведущий специалист отдела разработки справочника «ВЭД-Инфо» Компании «СТМ» подробно и доступно поведал декларантам о самых «горячих» новостях Таможенного законодательства. Новости были действительно «горячие», поскольку были получены Валерием на Московской конференции, организованной Московской торгово-промышленной палатой за 2 дня до нашего семинара.

Во второй части семинара подробно были рассмотрены такие таможенные процедуры, как удаленный выпуск и предварительное информирование Таможенных органов Таможенного Союза. Данные темы вызвали особый интерес и оживление всех присутствующих. Михаил Лугинин, руководитель региональных проектов ООО «СТМ» совместно со Станиславом Ромашко, заместителем начальника отдела программного обеспечения ООО «АВИАРС», растолковали Участникам ВЭД всю последовательность действий при удаленном выпуске и предварительном информировании. Были рассмотрены возможные ошибки и пути их решения. А также были даны рекомендации по взаимодействию с представителями Таможенных органов.

И, наконец, третий блок был посвящен упрощению процесса таможенного оформления Участников ВЭД с помощью программных продуктов СТМ. В данном блоке Михаил Лугинин на практике продемонстрировал функционал программы СТМ-Конвертер, что вызвало приятное удивление у подавляющего большинства слушателей. Многие и не подозревали, что многотоварные декларации можно так быстро заполнить! По окончании семинара Участники ВЭД изъявили желание протестировать «СТМ-Конвертер» на своих предприятиях.

К сожалению, ввиду высокой загруженности, не все предприятия и таможенные брокеры Пермского края смогли посетить данный семинар. Поэтому с целью сокращения ошибок декларантов в процессе предварительного информирования и удаленного выпуска, Компанией «АВИАРС» были организованы бесплатные индивидуальные консультации, которыми после семинара воспользовались уже десятки Организаций .

Если у Вас не было возможности посетить семинар 8 июня 2012 года, ждем Вашу заявку на проведение индивидуальной консультации в любое удобное для Вас время.